В МИРЕ

Михаил Подоляк - С начала войны на полях сражений в Украине погибло 13 тысяч украинских солдат

02.12.22 11:37


Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявляет, что с начала войны на полях сражений в Украине погибли 13 тысяч украинских военнослужащих. Об этом Подоляк заявил в беседе с украинскими СМИ, комментарий которых распространяет BBC.​​

 

Как сообщает BBC, в Вооруженных силах Украины пока не подтвердили эту информацию.

 

«У нас есть официальная оценка Генштаба, официальная оценка Главнокомандующего, количество погибших колеблется в пределах 10 000-12 500-13 000 человек», — заявил представитель Офиса президента Украины.

 

Подоляк также отметил, что число российских солдат, погибших во время войны, достигает 100 тысяч, еще 100-150 тысяч ранены или пропали без вести.

 

До этого, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в войне, инициированной Россией в Украине, погибло 100 тысяч украинских солдат. Позже пресс-служба Евросоюза заявила, что эти цифры ошибочны и относятся к общему числу раненых и убитых.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента