ОБЩЕСТВО

Священнослужители больше не будут иметь права откладывать призыв на обязательную военную службу

06.02.23 11:15


Священнослужители больше не будут иметь права откладывать призыв на обязательную военную службу.

 

Вышеупомянутый запрет предусмотрен «Кодексом обороны», который был представлен в парламент правительством.

 

Правительство объясняет, что заявленная причина отсрочки обязательной военной службы несовместима с видением, которое государство разрабатывает для повышения своей обороноспособности.

 

«При планировании эффективной обороны следует учитывать принцип и подход «тотальной обороны», подразумевающий готовность и способность мобилизовать весь потенциал национальных ресурсов для обеспечения обороны на всей территории страны, включая полную активацию резервной военной системы.

 

Учитывая геополитическое положение страны и принцип тотальной обороны, вводится новая система резервов. Одним из важных факторов этой системы является комплектование резерва как из лиц с военной подготовкой, так и из лиц, которые будут иметь специальные невоенные навыки, что улучшит процессы управления резервом, особенно в кризисных условиях», — говорится в законопроекте.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1297


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента