ТУРИЗМ

Отель под брендом ibis откроется в международном аэропорту Тбилиси

07.03.23 15:48


Отель под брендом ibis откроет в 2024 году в международном аэропорту Тбилиси мировая гостиничная группа Accor.

Соглашение о сотрудничестве подписано с компанией по развитию гостиничного бизнеса Fujin Silk Properties LLC, базирующейся в Грузии.

На сегодняшний день сеть Ibis Hotel включает свыше 700 гостиниц по всему миру, первый отель был открыт во Франции, в Бордо, в 1974 году. Отели Ibis относятся к типу отелей бюджетного класса. Ibis Hotel стал одной из первых гостиничных сетей, которые прошли сертификацию ISO 9001 в сфере гостиничного бизнеса, а также ISO 14001 на соответствие производственных процессов требованиям по защите окружающей среды.

«Мы рады сообщить о подписании соглашения для нового отеля под всемирно известным брендом ibis в одном из важнейших хабов Грузии – Международном аэропорту Тбилиси, ежегодно принимающем более трех миллионов человек», – отмечает Алексис Деларофф, генеральный директор Accor New East Europe.

Новый ibis расположится в новом отдельно стоящем здании, в 15 километрах от центра Тбилиси и всего в нескольких минутах ходьбы от Международного аэропорта Тбилиси (TBS).

В шаговой доступности находится также железнодорожная станция и автовокзал.

Участие известного французского архитектора совместно с ведущей локальной командой архитекторов из Art Studio станет важной отличительной чертой проекта.

«Этот проект является первым шагом на пути к изменению урбанистического облика района – он знаменует собой будущее развитие городской зоны аэропорта Тбилиси», — отмечает французский архитектор Клеман Бланше.

Отель предложит для размещения гостей 72 комфортабельных номера, оформленных в соответствии с одной из современных дизайн-концепций бренда ibis – Plaza. Помимо отеля ibis, в здании будет расположен современный бизнес-центр, конференц-залы и винный магазин,

Компания заявляет, что у нее есть долгосрочное видение по созданию совершенно нового туристического и развлекательного центра в Международном аэропорту Тбилиси и отель ibis в аэропорту — только первый шаг. Следующие этапы проекта в Тбилисском аэропорту включают более 30 000 квадратных метров застройки.

Accor – ведущая мировая гостиничная группа, объединяющая 5 300 отелей, 10 000 ресторанов и баров в 110 странах, и имеющая более 230 тысяч сотрудников. Группа объединяет более 40 гостиничных брендов класса люкс, премиум, среднего и эконом-класса, развлекательные и ночные заведения, рестораны и бары, брендированные частные резиденции, коливинги и коворкинги, консьерж-сервисы и многое другое.

Основанная в 1967 году, Accor SA имеет штаб-квартиру во Франции и котируется на Парижской фондовой бирже Euronext (ISIN код: FR0000120404) и на внебиржевом рынке (тиккер: ACCYY) в США.

https://bizzone.info/

Прочитано : 2332


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента