В МИРЕ

Российские войска осуществили масштабную атаку на жилые районы и энергетические объекты в Киевской, Одесской, Львовской, Харьковской и Днепропетровской областях

09.03.23 13:58


Российские силы осуществили масштабное нападение на жилые районы и энергетические объекты в Киевской, Одесской, Львовской, Харьковской и Днепропетровской областях. В результате ракетного обстрела во Львовской области погибли четверо мирных жителей.

 

По информации украинских СМИ, Россия нанесла ракетный удар по трем тепловым электростанциям, в результате чего им был нанесен серьезный ущерб. Из-за ракетного удара России полностью отключилась Запорожская АЭС​​, город Харьков остался без электроснабжения.

 

По заявлению главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, российские войска в ночь на 9 марта совершили массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры, выпустив 81 ракету разного базирования. Из 48 выпущенных россиянами крылатых ракет Х-101/Х-555, «Калибр» силы противовоздушной обороны Украины уничтожили 34.

 

Залужный отметил, что ВСУ уничтожили 4 иранских дрона Shahed, и 8 управляемых авиационных ракет Х-31П и Х-59 в результате организованного противодействия  не достигли своих целей.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1576


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента