АНАЛИТИКА

Маргарита Симоньян предлагает шарахнуть по Тбилиси… А куда потом побегут «многострадальные» от очередного «геноцида»?

10.03.23 22:00


В своей ненависти к Грузии армянские националисты переходят все рамки. В ночь на 10 марта главный кремлевский пропагандист Маргарита Симоньян опубликовала в своем телеграмм канале прямой призыв к ракетным ударам по Тбилиси:

«Протестующие в Тбилиси кричат: «Сухуми! Сухуми!»

Собственно, изначально было ясно, что весь этот шухер нужен исключительно для открытия второго фронта для нас.

Поскольку после смерти моего друга Стивена Коэна, незабвенного, (который, кстати, еще лет 15 назад сказал мне, что он-то вряд ли доживет, а вот я точно застану, как Украина распадется на две части) не осталось у них кремленологов, и некому им подсказать, что, в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая, — хотя бы потому, что

А) не до сантиментов сейчас

Б) в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры

В) никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была «Тбилисской Русью».

Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей. Раз уж они сами себя не жалеют.»

Маргарита Симоньян предлагает грузинами «пожалеть» свою столицу…
А она не хотела бы пожалеть своих соотечественников, которые как известно из их истории регулярно подвергаются «геноцидам» и куда-то бегут. Причем значительная часть «несчастных армянских беженцев» (и недобитых дашнакских боевиков) перебиралась в свое время именно через Тбилиси.

Более того, сегодня Тбилиси остается для армян единственным сухопутным «окном во внешний мир». Кстати, через Тбилиси ездят присматривать себе «апартаменты» в оккупированную Абхазию и «арцахские» армяне, которым нужно будет в течение ближайших полутора лет определиться - становится гражданами Азербайджана (чего многие из них не хотят) или искать себе новое место жительства.

В случае войны, которую стараются всеми силами разжечь армянские реваншисты, как показывает нынешний опыт воюющей Украины, авиасообщение мгновенно прерывается. Так что остается «древнему народу» один путь - через Тбилиси. А как через него будут они «бежать от геноцида», если с подачи таких как Маргарита Симоньян по столице Грузии «шарахнут». И устроят так сказать «геноцид по пути следования»?

Между тем, провокационно-агрессивная публикация Маргариты Симоньян связана с планами армянских реваншистов разжечь войну на Южном Кавказе, чтобы «пробить коридор» для российской армии через Грузию в Армению для «спасения «арцаха». Об это свидетельствует и появившаяся в дни протестов в Тбилиси публикаций прокремлевского и явно проармянского телеграмм канала «набат»:

«Нет. Не открытие второго фронта, а попытка его открытия. Это слегка разные вещи.

У Тбилиси сегодня ситуация объективно хуже, чем была в 2008 году. Это не означает, что они не решаться пойти на захват Абхазии, и Сухуми надо быть к этому готовым, но последствия могут быть для Грузии весьма непредсказуемыми. России нужен коридор не только по суше в Крым и Приднестровье, но и в Армению, и Тбилиси вполне может помочь Москве с этим вопросом.

И да, зверства грузинского легиона на Украине в России хорошо помнят. Пощады не будет.»

Ключевое здесь то, что нужен сухопутный коридор в Армении. Ну, конечно же не «России», а армянским националистам, которые хотят русскими штыками добиться реванша в карабахской войне.

Так что от армянских националистов грузинам «пощады не будет». В чем можно не сомневаться, если вспомнить зверства батальона им. Баграмяна в Абхазии.

В ответ грузины могут вообще не предпринимать никаких действий. Ни угрожать, ни тем более мстить… Достаточно просто перекрыть сухопутную границу с Арменией.

Исключительно в рамках заботы о безопасности представителей «древнего многострадального народа». Ведь по Тбилиси могут шарахнуть? Зачем же армянам подвергать себя опасности? Ведь пишут же, что «пощады не будет», в том числе случайно оказавшимся в Тбилиси приезжим, ведь бомбы и ракеты не выбирают кто есть кто.

Григол Гиоргадзе

Прочитано : 3484


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента