ПОЛИТИКА

В Румынии пройдут многонациональные военные учения «Морской щит-2023», в которых примет участие и Грузия

20.03.23 10:30


По информации румынских СМИ, в военных учениях примут участие более 3000 военнослужащих из 12 стран. Это самое комплексное учебное мероприятие, запланированное ВМС Румынии в этом году.

 

В комплексных учениях НАТО Sea Shield 2023 будут участвовать более 30 боевых кораблей ВМС Румынии, два боевых корабля ВМС Болгарии, 14 самолетов из Франции, Румынии, США и Турции, 15 катеров и патрульных судов учреждений национальной системы обороны, 57 военных машин и других боевых средств, специалисты по химической, биологической, радиологической и ядерной защите, а также взвод пехотинцев и военного десанта.

 

В учениях примут участие военнослужащие из Албании, Болгарии, Франции, Грузии, Греции, Польши, Португалии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Королевства Нидерландов, Молдовы, США Турции, которые будут проводить сложные учебные мероприятия во всех условиях.

 

Учения будут способствовать продвижению региональных и международных инициатив и интересов Румынии, а также повышению уровня оперативной совместимости между участвующими силами. «Морской щит» — комплексная концепция, предназначенная для обучения сил союзников, была представлена ​​Румынией на саммите НАТО в Варшаве в 2016 году для усиления мер безопасности на фланге Юго-Восточной Европы.

 

Военные учения начнутся 20 марта и завершатся 2 апреля.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2422


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента