АНАЛИТИКА

Осетин и абхазов будут гнать на бойню: сепаратист Бибилов показал пример грубости и унижения в отношение «мобиков».

12.04.23 15:52


Молодым абхазам и осетинам Цхинвальского региона сегодня нужно выбрать: или примирение с братским грузинским народом и спокойная жизнь и развитие в едином государстве, либо уничтожение в «мясорубке» украинской войны. Причем, гнать на эту бойню «союзников»-сепаратистов российское руководство будет без всяких сантиментов и заигрываний. А грубо, с матерщиной и унижениями.

Именно такой пример обхождения с так называемыми «мобиками» (мобилизованными военнослужащими) дал недавно сепаратист, экс-«президент» так называемой «южной Осетии» Анатолий Бибилов. В сеть попало видео, где он нецензурно ругаясь, обзывает не желающих идти на верную смерть мобилизованных «трусами», и судя по всему «тренируется» так же отправлять на гибель своих земляков-осетин:


Напомним, что гонит солдат на бойню тот самый Бибилов, который в минувшем году еще будучи т.н. «президентом» сепаратистской т.н. «южной Осетии» издал «указ» о так называемом «референдуме» о присоединении Цхивальского региона к РФ.

Если бы референдум провели, то сейчас бы Бибилов, так же с унижениями и нецензурной руганью гнал на убой осетин. Но поскольку Кремль в минувшем году «притормозил» аннексию Цхинвальского региона и Абхазии (которая, в принципе, практически неизбежна при нынешнем режиме в Кремле), то «тренироваться» Бибилову приходится на мобилизованных из других регионов России.

На украинскую войну все равно уже оправили массу как осетин, так и абхазов. И потери среди них огромные, особенно в сепаратистском подразделении «пятнашка», возглавляемом Ахрой Авидзба. Но это только начало.

11 апреля 2023 г. Госдума РФ приняла закон, согласно которому всем военнообязанным гражданам РФ (а абхазы и осетины как граждане РФ к ним тоже относятся), могут вручаться повестки «в электронном виде» через реестр повесток. Тем, кто откажется после этого идти на войну, грозит поражение в правах, включая запрет на пересечение границы, запрет на вождение авто и самое главное – запрет на распоряжение имуществом, в том числе и жильем.

Схема простая: повестку выписывают, и даже если ее военнообязанному непосредственно не вручили (в т.ч через Госуслуги), он все равно попадает в реестр повесток. Через 7 дней считается, что военнообязанный повеску получил. Где он находится, в РФ или в «независимых» Абхазии или т.н. «Южной Осетии», значения не имеет. Не явился на сборный пункт и дальше на украинский фронт, дело идет в суд и суд может у «уклониста» и его семьи арестовать жилье.

Судя по всему, уже в самое ближайшее время в РФ будет объявлена новая волна мобилизации и под нее могут массово «загрести» большую часть осетин и абхазов призывного возраста, которые, напомним, все имеют российское гражданство. И «откосит» от мобилизации не получится. Недавно власти сепаратисткой Абхазии подписали с РФ соглашении о взаимном признании судебных решений. И если "свободолюбивый" абхаз не явится по повестке "на убой" в Украину, то решением российского суда у его семьи просто могут отнять жилье. Если же явится то такие, как Бибилов погонят его на верную смерть.

Исходя из ситуации на фронте такие перспективы закономерны. Огромные потери понесли оккупанты в ходе украинских контрнаступлений в прошлом году под Киевом, Черниговом, Харьковом и Херсоном. Все наступления России в Украине захлебнулись. Военное руководство РФ практиковало так называемые «мясные штурмы», бросая необученных и плохо вооруженных мобилизованых на хорошо укрепленные украинские позиции.

В итоге, оккупанты теряли тысячи солдат, иногда не продвигаясь вообще на километр. Усеяны трупами «мобиков» окрестности украинской Авдеевки, которую агрессоры безуспешно штурмуют уже больше года. Полным разгромом окончилось российское наступление на Угледар. В небольшом городке Бахмуте российские войска медленно продвигаются лишь благодаря тому, что украинские позиции буквально «забрасывают трупами», завербованных в ЧВК «Вагнера» бывших зеков.

Между тем, весной-летом 2023 г. ожидается новые украинские контрнаступления и агрессорам срочно нужно новое «пушечное мясо», чтобы «затыкать бреши» в растянувшемся фронте. Желающих добровольно ехать в Украину, чтобы там погибнуть и вернуться калекой все меньше, поэтому массовая мобилизация из сепаратистских образований на оккупированных РФ территориях Грузии из Абхазии и т.н. «Южной Осетии» также практически решенный вопрос.

Бывший марионеточный «президент» Бибилов, унижая российских «мобиков» и заставляя их идти в абсолютно бессмысленное наступление на украинские позиции, старается не просто так. Он прекрасно понимает, что его кремлевским «хозяевам» очень скоро понадобятся такие же грубые «загонщики» для тех же Цхиванльских осетин.

Бибилов надеется, что кремлевское «начальство» оценить его рвение и усилия по отправке «пушечного мяса» на верную смерть и для этого его вновь сделают кремлевским ставленником в Цхинвали. Чтобы он также мог гнать на верную смерть своих земляков.

Есть подобные «защитники интересов Российской империи» и среди абхазов (что вообще выглядит дико, если вспомнить тот геноцид, который Россия устроила абхазам в 19-м столетии). Некоторые из них уже обвиняют марионетку Аслана Бжания в том, что он «не уделят внимания подготовке абхазских военных», а также не торопится «выполнять союзнический долг» перед Россией.

Те же, кто положил глаз на абхазскую землю тем более заинтересованы в том, что как можно больше абхазов пошли на войну в Украину и как можно меньше оттуда вернулось. Таким образом, в случае продолжения оккупации Абхазии и Цхинвальского региона абхазом и осетинам грозит реальная потеря молодежи в виде массовой мобилизации и отправки на войну в Украину.

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 3286


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента