АНАЛИТИКА

Что теперь делать абхазам? Переименовать Абхазию в «Северную Армению»?

19.04.23 19:47


Оккупационная администрация и сепаратистские марионетки в Сухуми сознательно подавляют даже любые упоминания о том, что на фоне вымирания абхазского народа Абхазия стремительно заселяется представителями одного конкретного этноса – армянами. Формально по фиктивным сепаратистским «переписям» армян в Абхазии якобы «меньше», чем абхазов. Но все прекрасно понимают, что это не так. Помимо роста собственно армянской общины Абхазии (где рождаемость выше, чем в среде этнических абхазов), в Абхазию идет огромный приток армянских переселенцев из России, Армении и азербайджанского Карабаха.

Формальный запрет на продажу земли и недвижимости «не гражданам» сепаратистской Абхазии армянские переселенцы научились спокойно обходить. Дома и квартиры (чаще всего трофейные», которые по закону принадлежат изгнанным грузинским беженцам) покупаются на подставных лиц, как правило, на армян уже имеющих сепаратистское «гражданство». Протаскиваемый же сепаратисткой властью «закон об апартаментах» фактически снимет последние препятствия к массовой скупке недвижимости армянами в Абхазии под видом «апартаментов».

При этом, сами абхазы внимательно следят за ситуацией вокруг азербайджанского Карабаха. Прекрасно понимая, что большинство сепаратистски настроенных армян не захотят принимать азербайджанское гражданство, а будут переселяться к ним, в Абхазию, реализуя давнюю армянскую мечту «жить у моря». Где и так армян уже намного больше чем абхазов. После всех этих миграционных процессов конечно же абхазы на своей земле превратятся в незначительное меньшинство.

Именно такую перспективу имел ввиду Сатаней Гуашьа, абхаз, который поделился своими мыслями в соцсетях и сегодня этот «набат» тиражируют многие неравнодушные к судьбе своего народа абхазы. Приводим пост полностью ( орфография сохранена):

«1915-16 года, из Турции бегут армяне, НО бегут они куда угодно но НЕ в Армению!!! Прибежали они и В Абхазию!!!
Потом переселялись, убегая из Армении и переселялись на протяжении 70 лет, но про это не будем...
1988 год, землетрясение в Спитак, И опять армяне уезжают с родины, НО опять куда угодно кроме Армении, И естественно и в Абхазию!!!!
В 90-х война в Карабахе, И опять армяне(даже не смотря на победу) бегут из Карабаха, НО опять куда угодно но не в Армению, И естественно и в Абхазию!!! и так на протяжении до наших дней!
Новая война в Карабахе,
И опять волна беженцев армян, НО опять куда угодно но не в Армению, И естественно опять И в Абхазию!!!
У меня вопросы:
ПОЧЕМУ АРМЯНЕ ПЕРЕЕЗЖАЮТ КУДА УГОДНО НО ТОЛЬКО НЕ В АРМЕНИЮ???
ПОЧЕМУ АРМЯНЕ ТАК НЕНАВИДЯТ АРМЕНИЮ И АРМЯН И НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ НА ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ???
И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ НАМ АБХАЗАМ, ПЕРЕИМЕНОВАТЬ АБХАЗИЮ В СЕВЕРНУЮ АРМЕНИЮ, СТРОЯ АРМЯНСКИЕ ХАЧКАРЫ, ЦЕРКВИ, ШКОЛЫ И ФИНАНСИРУЯ АРМЯНСКИЕ ШКОЛЫ ИЗ БЮДЖЕТА В УЩЕРБ АБХАЗСКИМ, ПРОДАВАЯ ЧИНОВНИКАМИ ПАСПОРТА И ГРАЖДАНСТВО В НАРУШЕНИИ ЗАКОНА?????
И ЧТО, МЫ ТЕПЕРЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВОЕВАЛИ ЗА НАС 200+ АРМЯН(ЗА ЧТО ИМ БОЛЬШОЙ ПОКЛОН!), ДОЛЖНЫ ЗАСЕЛИТЬ ДЕСЯТКАМИ И СОТНЯМИ ТЫСЯЧ АРМЯН АБХАЗИЮ, ЕЩЁ И НАРУШАЯ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ И ЯЗЫКЕ???
P.S. НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ АРМЯН, КОТОРЫЕ ПО ЗАКОНУ ЯВЛЯЮТСЯ ГРАЖДАНАМИ АБХАЗИИ!!!!!! НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ ИЗ ЗА ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОННОСТИ НАЦИОНАЛИЗМ!!!»

Соцсети на этот пост отреагировали мгновенно. И как оказывается ситуация в Абхазии с массовым заселением этнических армян зашла слишком далеко. Вот некоторые факты, которыми делятся неравнодушные абхазы:
«Страна кишит незаконными мигрантами. Нужно на месяц ввести паспортный режим и вы увидите сколько нелегально живет в Сухуми , Гагре , Пшап , Алахадзыхь, Цандрипш , Ачадаре , Атаре Армянской…»

«…Лучшие земли под мандаринники у армян (кстати очень большие), а работают на них абхазы, т.е. идёт замена власти грузин на власть армян...», «…Все кто приехали за последние 3 года, все уже купили жилье на доверенные лица…»

К сожалению большинство абхазов так до сих пор и не поняло, что главная причина того что их народ сегодня вымирает, а его земля отходит армянским переселенцам – сепаратизм. А все сепаратистские проекты, в том числе и абхазский изначально курирует армянское лобби. И понятное дело оно делает это в интересах своих, армянских националистов, но никак не абхазов.

Смешно думать, что ради абхазского народа армянский националист Лавров-Калантаров тратил столько российских денег и плел интриги для признания «независимости» сепаратистского сухумского режима. Нет, скорее всего, уже тогда он понимал, что перспектив удержать азербайджанский Карабах у армян немного, и карабахским армянам нужна новая «историческая родина». Ее армянское лобби и устраивало на грузинских территориях, отторгнутых сепаратизмом. Сейчас просто идет давно запланированный процесс создания «приморской Северной Армении» на территории Абхазии.

Абхазов искусственно стравили с братьями-грузинами, разожгли братоубийственную войну. Но сегодня уже очевидно, что абхазских сепаратистов просто использовали, чтобы их руками и их кровью получить кусок земель Грузии под «Новую Северную Армению».

Сегодня абхазы уже на своей земле армянскому лобби не нужны, они лишние. В условиях оккупации и в рамках сепаратистского проекта абхазы обречены. Лишь восстановление единства Грузии (в которой Абхазия имеет закрепленные в Конституции права автономии, а абхазский язык – статус государственного) и примирение с братским грузинским народом может спасти абхазов как этнос.

Александр Захариадзе

Прочитано : 4870


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента