ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили встретился с председателем Национального собрания Франции

07.06.23 16:50


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили провел встречу с председателем Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве.

 

На встрече разговор коснулся углубления двусторонних отношений между странами, в том числе парламентских связей, культуры, образования и торговли.

 

Была подчеркнута важность поддержки Францией процесса евроинтеграции Грузии. Шалва Папуашвили рассказал о роли парламента Грузии в процессе реализации 12-ти рекомендаций и обозрел прогресс Грузии в этом направлении. Он также выразил надежду, что в этом году страна заслуженно получит статус кандидата.

 

Стороны также обсудили вызовы безопасности в регионе и текущие события в Грузии.

 

Председатель Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве выразила свою твердую поддержку суверенитету, территориальной целостности и европейским устремлениям Грузии. Она также поблагодарила председателя парламента Грузии за организацию запланированной в Тбилиси Парламентской ассамблеи Франкофонии (APF).

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1819


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента