В МИРЕ

Йенс Столтенберг - Украина должна победить в войне, в противном случае, если Украина не будет иметь возможности существовать как независимое суверенное государство в Европе, тогда вопрос о её членстве в НАТО не будет даже обсуждаться

08.06.23 15:15


«Украина должна победить в войне, в противном случае, если Украина не будет иметь возможности существовать как независимое суверенное государство в Европе, тогда вопрос о её членстве в НАТО не будет даже обсуждаться», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время посещения «Нового американского центра безопасности».

 

По словам главы Североатлантического альянса, решать вопрос о расширении будут только Украина и члены НАТО, и Россия не имеет права наложения вето на этот процесс.

 

«Жизненно важно, неотложная задача сейчас состоит в том, чтобы Путин не выиграл эту войну, а выиграла Украина, так как в противном случае, если Украина не будет иметь возможности существовать как независимое суверенное демократическое государство в Европе, тогда вопрос о её членстве в НАТО не будет даже обсуждаться. Так что, мы не должны сейчас делать ничего, что подрывает единство поддержки Украины. И еще раз хочу похвалить Соединенные Штаты, которые действительно продемонстрировали лидерство в мобилизации поддержки как со стороны США, так и со стороны европейских союзников и партнеров по всему миру», — отметил Йенс Столтенберг.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1693


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента