ЭКОНОМИКА

Давид Нармания - Повышения тарифов на электроэнергию мы не ожидаем как минимум 1-1,5 года, также не ожидается повышения тарифов на газ

08.06.23 16:00


Председатель Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии Давид Нармания ознакомил представителей СМИ с отчетом о деятельности НКРЭГ за 2022 год.

 

По словам Давида Нармания, тарифы на электроэнергию и природный газ в Грузии одни из самых низких по сравнению со странами региона и Европы. В частности, как пояснил Нармания, с точки зрения низкой ставки тарифов Грузия занимает второе место по единой шкале.

 

«Что касается потребительских тарифов, то они уже давно не меняются. Комиссия в прошлом году пересмотрела тарифы на электроэнергию и оставила их без изменений. Также мы установили тарифы на природный газ в осенне-зимний период прошлого года. Соответственно, мы установили новые тарифы на пять лет, которые остались без изменений. Эта тенденция будет сохраняться и в ближайшее время, как минимум год, полтора, повышения тарифов на электроэнергию мы не ожидаем, так же как и тарифов на природный газ, которые мы установили на долгосрочный период, здесь повышения тоже не ожидается», — заявил Давид Нармания.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2116


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента