В МИРЕ

Служба безопасности Украины – Получена запись, которая подтверждает, что Каховская ГЭС взорвана российскими диверсантами

09.06.23 14:15


По информации Службы безопасности Украины, перехвачен телефонный разговор, который подтверждает, что Каховскую ГЭС взорвала российская диверсионная группа, передают украинские СМИ.

 

«Захватчики хотели шантажировать Украину подрывом дамбы и устроили техногенную катастрофу на юге нашего государства», - заявляют в СБУ.

 

Ведомство опубликовало аудиозапись, на которой двое мужчин обсуждают последствия катастрофы.

 

По словам одного из них, главная проблема, что с Каховского водохранилища забиралась вода для охлаждения реактора Запорожской АЭС. Второй отвечает, что украинцы «сами взорвали», и что из-за отсутствия воды для охлаждения реактора «долбанет и все». Его собеседник на это говорит, что «это не они, это наши сделали. Там наша диверсионная группа. Они хотели этой дамбой пугать. Пошло не по плану, а больше, чем они планировали».

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1576


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента