В МИРЕ

Правительство Швеции заявляет, что позволит НАТО разместить войска до официального вступления в Альянс

09.06.23 15:34


«Швеция позволит НАТО разместить войска на своей территории до того, как она официально присоединится к Альянсу», — заявили премьер-министр Швеции Улоф Кристерссон и министр обороны Пол Йонсон.

 

«Правительство решило, что шведские Вооруженные силы могут провести подготовку вместе с НАТО и странами-членами Альянса, чтобы обеспечить будущие совместные операции», — заявили Йонсон и Кристерссон.

 

По словам премьер-министра и министра обороны Швеции, Россия в ближайшее время останется угрозой для соседних стран, и им не известны «масштабы территориальных амбиций» Владимира Путина.

 

«Подготовка может включать временное размещение иностранной техники и личного состава на территории Швеции. Это решение станет четким сигналом для России и укрепит обороноспособность Швеции», — говорится в заявлении министров.

 

Швеция подала заявку на вступление в НАТО в прошлом году, против чего выступают Турция и Венгрия.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1702


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента